Albo d`onore

  • AUDI FIS SKI WORLD CUP PLAN DE CORONES

    Slalom Gigante Femminile

    24 gennaio 2017

     1

     14

     297601

    BRIGNONE Federica 

    1990 

    ITA 

     1:02.17

     1:07.88

     2:10.05

      

     2

     4

     196928

    WORLEY Tessa 

    1989 

    FRA 

     1:02.32

     1:08.28

     2:10.60

     +0.55

     3

     1

     299276

    BASSINO Marta 

    1996 

    ITA 

     1:02.43

     1:08.19

     2:10.62

     +0.57

    https://data.fis-ski.com/dynamic/results.html?sector=AL&raceid=86946  

  • COPPA EUROPA SCI FIS

    Slalom Parallelo M+F

    17 dicembre 2016

      • Men
      1st Reto Schmidiger (SUI) (9. in qualification SL)
      2nd Maxime Rizzo (FRA) (11. in qualification SL)
      3rd Emil Johansson (SWE) (26. in qualification SL)
      4th Joonas Rasanen (FIN) (12. in qualification SL)

       

      • Ladies
      1st Katharina Gallhuber (AUT) ( 6. in qualification SL)
      2nd Meta Hrovat (SLO) ( 8. in qualification SL)
      3rd Anna Swenn-Larsson (SWE) (12. in qualification SL)
      4th Martina Perruchon (ITA) (15. in qualification SL)
    • COPPA EUROPA SCI ALPINO

      Slalom Parallelo maschile

      19 dicembre 2015

      Parallel SL
      1st  HIRSCHBUEHL Christian   AUT
      2nd   STRASSER Linus    GER
      3rd    HARGIN Mattias   SWE
      4th    HENTTINEN Jens   FIN

      Qualification SL M
      1st  ENGEL  Mark   USA
      2nd  HARGIN  Mattias   SWE
      3rd  DIGRUBER Marc   AUT

    • COPPA EUROPA SCI ALPINO

      Slalom Parallelo maschile

      15 dicembre 2014

      Men

      JOHANSEN Truls (NOR) FINAL
      GINNIS   AJ  (USA) FINAL
      RYDING  Dave (GBR) SMALL FINAL
      BALLERINI  Andrea (ITA)  SMALL FINAL
    • COPPA EUROPA SCI ALPINO

      Slalom speciale di qualificazione maschile

      15 dicembre 2014

      Men

      SCHWARZ Marco  (AUT)  54:89
      RYDING Dave  (GBR)  56:19
      JOHANSEN Truls (NOR)  57:24
    • COPPA EUROPA DI SCI ALPINO

      SLALOM PARALLELO NOTTURNO

      14 dicembre 2013

      Men

      STRASSER Linus (GER) FINAL
      SCHMIEDIGER Reto (SUI) FINAL
      SAXVALL Per (SWE) SMALL FINAL
      RONCI Giordano (ITA) SMALL FINAL

      Ladies

      SWENN-LARSON Anna (SWE) FINAL
      WALLNER Marina (GER) FINAL
      BLOMQVIST Lisa (SWE) SMALL FINAL
      WEINBUCHNER Susanne (GER) SMALL FINAL
    • COPPA EUROPA SCI ALPINO

      Slalom speciale di qualifica

      14 dicembre 2013

      Men

      RONCI Giordano (ITA)  38:99
      SCHMIEDIGER Reto (SUI)  39:15
      RYDING David (GBR)  39:50


      Ladies

      GRASSL Pauline (SWE)  38:22
      NOENS Nastasia (FRA)  38:23
      PARDELLER Sara (ITA)  38:24
    • COPPA EUROPA SCI ALPINO

      SLALOM PARALLELO MASCHILE

      15 dicembre 2012

      RIVAS Gabriel (FRA) FINAL
      WIESER Manuel (AUT) FINAL
      RYDING Manuel (GBR) SMALL FINAL
      KUERNER Miha (SLO) SMALL FINAL
    • COPPA EUROPA SCI ALPINO

      Slalom speciale di qualificazione maschile

      15 dicembre 2012

      KRISTOFFERSEN Henrik (NOR) 33.98 36.98 1:10.96
      SOLEVAAG Sebastian F. (NOR) 34.41 37.12 1:11.53
      COUSINEAU Julien (CAN) 35.51 36.13 1:11.64
      THEOLIER Steven (FRA) 34.29 37.35 1:11.64
    • COPPA EUROPA SCI ALPINO

      Slalom Parallelo Maschile

      21 dicembre 2011

      colgroup>

      PIETILAE HOLMER Johan (SWE) FINAL
      KUERNER Miha  (SLO) FINAL
      BISCHOF Martin  (AUT) SMALL FINAL
      CAVIEZEL Gino  (SUI) SMALL FINAL
    • COPPA EUROPA SCI ALPINO

      Slalom di qualificazione al parallelo

      21 dicembre 2011

      colgroup>

      PLACE Francois  (FRA)  54:98 57:08 1:52:06
        SCHMID Philipp (GER)  53:93 58:13 1:52:06
      PIETILAE HOLMER Johan (SWE)  53:87 58:22 1:52:09
    • COPPA EUROPA SCI ALPINO

      Slalom gigante maschile

      14 dicembre 2010

      PALANDER Kalle   (FIN) 1:11:54 1:13:85 2:25:39
      BORSOTTI Giovanni  (ITA) 1:11:29 1:14:28 2:25:57
      PINTURAULT Alexis  (FRA) 1:11:53 1:14:14 2:25:67
    • COPPA EUROPA SCI ALPINO

      Slalom Gigante maschile

      12 dicembre 2009

      EISATH Florian   (ITA) 52:09 51:26 1:43:35
      OBERT Anthony (FRA) 53:48 50:42 1:43:90
      SIEBER Bjoern  (AUT)  53:48 50:50 1:43:98
    • COPPA EUROPA SCI ALPINO

      Slalom Gigante Maschile

      11 dicembre 2009

      SIEBER Bjoern  (AUT)  51:26 52:04 1:43:30
      EISATH Florian   (ITA) 51:25 52:17 1:43:42
      NÖSIG Christoph  (AUT) 52:35 51:62 1:43:97
    • COPPA EUROPA SCI ALPINO

      Slalom gigante maschile

      11 dicembre 2008

      PLONER Alexander  (ITA)  1:11.92  1:14.01  2:25.93
      SANDELL Markus  (FIN)  1:12.78  1:13.54  2:26.32
      NÖSIG Christoph  (AUT)  1:12.57  1:14.00  2:26.57
    • COPPA EUROPA SCI ALPINO

      Slalom speciale maschile

      14 dicembre 2007

      HIRSCHER Marcel   (AUT) 46:82 51:90 1:38:72
      YUASA Naoki  (JAP) 47:66 51:47 1:39:13
      DRAGSIC Mitja  (SLO) 47:90 52:36 1:40:26
    • COPPA EUROPA SCI ALPINO

      Slalom Gigante maschile

      13 dicembre 2007

      SANDELL Markus  (FIN) 1:08:91 1:11:39 2:20:30
      BECHTER Patrick  (AUT) 1:09:54 1:11:66 2:21:20
      SCHÖRGHOFER Philipp  (AUT) 1:09:25 1:11:96 2:21:21
    • COPPA EUROPA SCI ALPINO

      Slalom Gigante maschile

      15 dicembre 2006

      EISATH Florian   (ITA)  51.90  48.60  1:40.50
      LONGHI Omar  (ITA)  51.61  49.12  1:40.73
      MOELGG Manfred    (ITA)  51.93  48.88  1:40.81
    • COPPA EUROPA SCI ALPINO

      Slalom gigante maschile

      14 dicembre 2005

      EISATH Florian   (ITA)  1:11.72  1:17.12  2:28.84
      GUFLER Michael  (ITA)  1:11.48  1:17.42  2:28.90
      FANARA Thomas  (FRA)  1:11.73  1:17.61  2:29.34
    • COPPA EUROPA SCI ALPINO

      Slalom Gigante maschile

      17 dicembre 2004

      DEFLORIAN Mirko   (ITA)  47.09  46.46  1:33.55
      JANSRUD Kjetil  (NOR)  47.23  46.62  1:33.85
      RAINER Niklas   (SWE)  47.25  46.67  1:33.92
    • COPPA EUROPA SCI ALPINO

      Slalom Gigante maschile

      11 dicembre 2003

      BECHTER Patrick  (AUT)  52.58  51.17  1:43.75
      GRANDI Thomas   (CAN)  52.88  51.10  1:43.98
      ALBRECHT Daniel  (SUI)  53.99  50.16  1:44.15
    • COPPA EUROPA SCI ALPINO

      Slalom speciale maschile

      12 dicembre 2002

      PRANGER Manfred  (AUT)  50.29  51.57  1:41.86
      KARLSEN Truls Ove  (NOR)  49.90  52.23  1:42.13
      DRAGSIC Mitja   (SLO)  49.90  52.25  1:42.15
    • COPPA EUROPA SCI ALPINO

      Slalom Gigante KO maschile

      11 dicembre 2002

      Quali 1st run 2st run final run
      SVINDAL Aksel Lund  (NOR) 49:36 35:64 35:91 34.36
      REICHELT Hannes   (AUT) 48:82 34:99 35:92 34:38
      DE TESSIERES Gauthier   (FRA) 48:61 35:38 35:58 34:59
    • COPPA EUROPA SCI ALPINO

      Slalom Gigante maschile

      10 dicembre 2002

      REICHELT Hannes   (AUT)  48.20  47.94  1:36.14
      DE TESSIERES Gauthier  (FRA)  48.73  47.77  1:36.50
      REITER Hannes  (AUT)  48.82  48.25  1:37.07
    • 4 RUNS - TEST EVENT

      SLALOM

      01 dicembre 2001

      Time 2nd run 3rd run 4th run
      PRANGER Manfred  (AUT) 1.06.13 32:28 34:18 33:85
      MARILA Mika   (FIN) 1.06.59 32:74 34:05 35:85
      SCHMID Hannes Paul  (ITA) 1.06.61 32:55 34:06  
    • 4 RUNS - TEST EVENT

      Slalom Gigante maschile

      30 novembre 2001

      Time 2nd run 3rd run 4th run
      REITER Hannes    (AUT) 1:11:54 35:98 35:99 35:56
      NYBERG Frederik   (SWE) 1:12:02 36:35 35:78 35:67
      SIMARI BIRKNER    (ARG) 1:12:55 36:54 37:49 36:01