COPPA EUROPA SCI FIS

Slalom Parallelo M+F

17 dicembre 2016

SLALOM PARALLELO FEMMINILE E MASCHILE VALIDO PER LA COPPA EUROPA DI SCI ALPINO FIS
17 dicembre 2016  -  qualifiche sulla pista Erta    parallelo M+F sulla pista Cianross

Risultati del Parallelo - City Event:

Uomini:

  • 1. Reto Schmidiger (SUI) (9. in qualifica)
  • 2. Maxime Rizzo (FRA) (11.in qualifica)
  • 3. Emil Johansson (SWE) (26. in qualifica)
  • 4. Joonas Rasanen (FIN) (12. in qualifica)

Donne:

  • 1. Katharina Gallhuber (AUT) (6. in qualifica)
  • 2. Meta Hrovat (SLO) (8. in qualifica)
  • 3. Anna Swenn-Larsson (SWE) (12. in qualifica)
  • 4. Martina Perruchon (ITA) (15. in qualifica)

FIS Ski Alpine European Cup 2016

DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO

Pista:

Cianross

Programma

Venerdì  16.12.2016

Sala Congressi centro scolastico San Vigilio

  • ore 18:00   Riunione capisquadra Maschili
  • ore 19:00   Riunione capisquadra Femminili

Sabato 16.12.2016

Pista Erta

  • 07:35 apertura impianto a fune  -  Piz de Plaies
  • dalle 08:00 alle 8:30  Ricognizione tracciato Erta
  • ore 9:00 partenza qualifica femminile
  • ore 10:00 partenza qualifica maschile
Zona arrivo Cianross
 ore 15:45 Premiazione gare di qualifica
Pista Cianross
  • ore 15:30 Prima fase eliminatoria  femminile e maschile
  • ore 16:45 Ottavi di finale
  • ore 17:30 Quarti di finale
  • ore 18:00 Semifinali
  • ore 18:20 Finali
  • ore  18:40 Premiazioni parallelo

Monte premi

MONTEPREMI   7500 €

Femminile               Maschile

  1.   2000 €                 1.  2000 €
  2.   1000 €                 2.  1000 €
  3.   500 €                   3.  500 €
  4.   250 €                   4.  250 €
Downloads
startlist_women_qualification_17122016.pdf
DATI EVENTO
startlist_men_qualification_17122016.pdf
DATI EVENTO
raster_parallel_sl_ladies2016.pdf
DATI EVENTO
results_ladies_ita5123raster.pdf
DATI EVENTO
overall_ladies_ita5123_h.pdf
DATI EVENTO
raster_parallel_sl_men2016.pdf
DATI EVENTO
results_men_ita0127_raster.pdf
DATI EVENTO
overall_men_ita0127_h.pdf
DATI EVENTO
results_quali_men.pdf
DATI EVENTO
results_quali_women.pdf
2:28
Highlights EC-City Event 2016
  • 21-12-2016
  • 135
  • 1
Autore: Al Plan Events

Men:

  • 1. Reto Schmidiger (SUI) (9. in the qualification SL)
  • 2. Maxime Rizzo (FRA) (11. in the qualification SL)
  • 3. Emil Johansson (SWE) (26. inthe qualification SL)
  • 4. Joonas Rasanen (FIN) (12. in the qualification SLn)

Ladies:

  • 1. Katharina Gallhuber (AUT) (6. in the qualification SL)
  • 2. Meta Hrovat (SLO) (8. inthe qualification SL)
  • 3. Anna Swenn-Larsson (SWE) (12. inthe qualification SL)
  • 4. Martina Perruchon (ITA) (15. in the qualification SL)