AUDI FIS SKI WORLD CUP PLAN DE CORONES

GIGANTE FEMMINILE

23 gennaio 2018

preview

DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO
DATI EVENTO

Pista:

Erta

Programma

DOMENICA, 21 gennaio 2018

11:00  SKIWORLDCUP WARM UP PARTY       Zona Arrivo - Parterre
               LIVE ON STAGE "PUPO & BAND"

Arrivo delle squadre 


LUNEDÌ, 22 gennaio 2018

10.00: SCIATA LIBERA SULLA PISTA ERTA

17.00: RIUNIONE CAPISQUADRA - Palestra presso Centro scolastico di San Vigilio

18.30: ESTRAZIONE PETTORALI - Valdaora di Mezzo nel parco

22.00: FUOCHI D'ARTIFICIO DI APERTURA - S. Vigilio di M.


MARTEDÌ, 23 gennaio 2018

08.00:  Warm-up ed  ispezione tracciato 

10.00: 1. MANCHE SLALOM GIGANTE FEMMINILE

Tra le due Manche programma di intrattenimento

13.00: 2. MANCHE SLALOM GIGANTE FEMMINILE

Successivamente cerimonia di premiazione

14.00: APRÈS SKI SKI WORLD CUP - S. Vigilio di M.


Programma con riserva di modifiche!

Monte premi

PosizionePremio EUR
1. 41.500,00
2. 18.000,00
3. 9.000,00
4. 6.500,00
5. 4.500,00
6. 3.500,00
7. 2.700,00
8. 2.200,00
9. 1.800,00
10. 1.650,00
11. 1.500,00
12. 1.400,00
13. 1.300,00
14. 1.250,00
15. 1.200,00
16. 1.150,00
17. 1.100,00
18. 1.050,00
19. 1.000,00
20. 950,00
21. 900,00
22. 850,00
23. 800,00
24. 750,00
25. 700,00
26. 650,00
27. 600,00
28. 550,00
29. 500,00
30. 450,00


       TOTALE                    EUR 110.000,00

Downloads
Programma manifestazioni
programma.pdf

https://data.fis-ski.com/dynamic/event-details.html?event_id=41219&cal_suchsector=AL

Ultimo giorno per allenamenti sulla pista da gara Erta: 16/01/2018

1:35
Highlights Ski World Cup Kronplatz 2018
  • 26-01-2018
  • 1749
  • 1
Autore: Skirama Kronplatz
1:45
Audi FIS Ski World Cup 2018
FIS
  • 23-01-2018
  • 7212
  • 40
  • 2
Autore: FIS Alpine
1:53
Allenamento sulla pista Erta
con Lara Gut, Manuela Mölgg e canadesi
  • 01-01-2018
  • 774
  • 2
Autore: Skirama Kronplatz
https://i.vimeocdn.com/video/675540099_200x150.jpg
0:45
Trailer Audi FIS Ski World Cup - Kronplatz 23.01.2018
  • 18-12-2017
  • 1200
  • 1
Autore: Skirama Kronplatz
https://i.vimeocdn.com/video/673165111_200x150.jpg
1:06
SkiWorldCup 2018 Partners #01 | Demaclenko Ventus Snowgun
  • 21-11-2017
  • 290
  • 2
Autore: Skirama Kronplatz
https://i.vimeocdn.com/video/668278187_200x150.jpg
4:32
SkiWorldCup 2018 #01 | Zürich FIS Meeting
  • 16-10-2017
  • 318
  • 1
Autore: Skirama Kronplatz
 1  3  205218 REBENSBURG Viktoria  1989  GER   1:03.33  1:02.86  2:06.19     0.00  100
 2  12  425929 MOWINCKEL Ragnhild  1992  NOR   1:03.24  1:02.98  2:06.22  +0.03  0.23  80
 3  4  297601 BRIGNONE Federica  1990  ITA   1:03.67  1:03.18  2:06.85  +0.66  5.13  60
 4  8  299276 BASSINO Marta  1996  ITA   1:03.32  1:03.75  2:07.07  +0.88  6.83  50
 5  11  506399 HECTOR Sara  1992  SWE   1:03.50  1:03.65  2:07.15  +0.96  7.46  45
 6  1  196928 WORLEY Tessa  1989  FRA   1:04.73  1:03.37  2:08.10  +1.91  14.83  40
 7  26  197616 ALPHAND Estelle  1995  SWE   1:03.73  1:04.39  2:08.12  +1.93  14.99  36
 8  21  296509 CURTONI Irene  1985  ITA   1:04.26  1:03.92  2:08.18  +1.99  15.45  32
 9  15  516528 MEILLARD Melanie  1998  SUI   1:05.14  1:03.21  2:08.35  +2.16  16.77  29
 10  9  516280 HOLDENER Wendy  1993  SUI   1:05.08  1:03.49  2:08.57  +2.38  18.48  26
 11  14  565268 DREV Ana  1985  SLO   1:04.85  1:04.11  2:08.96  +2.77  21.51  24
 12  6  56217 BRUNNER Stephanie  1994  AUT   1:04.65  1:04.33  2:08.98  +2.79  21.67  22
 13  17  425771 HAVER-LOESETH Nina  1989  NOR   1:05.12  1:03.88  2:09.00  +2.81  21.82  20
 14  16  505679 HANSDOTTER Frida  1985  SWE   1:04.54  1:04.58  2:09.12  +2.93  22.75  18
 15  7  296259 MOELGG Manuela  1983  ITA   1:04.76  1:04.41  2:09.17  +2.98  23.14  16
 16  25  56032 SCHILD Bernadette  1990  AUT   1:04.78  1:04.46  2:09.24  +3.05  23.69  15
 16  22  56174 HAASER Ricarda  1993  AUT   1:04.94  1:04.30  2:09.24  +3.05  23.69  15
 18  18  565373 ROBNIK Tina  1991  SLO   1:05.33  1:03.99  2:09.32  +3.13  24.31  13
 19  24  565471 HROVAT Meta  1998  SLO   1:04.97  1:04.46  2:09.43  +3.24  25.16  12
 20  10  55898 BREM Eva-Maria  1988  AUT   1:04.74  1:04.84  2:09.58  +3.39  26.33  11
 21  23  197319 BAUD MUGNIER Adeline  1992  FRA   1:05.64  1:04.02  2:09.66  +3.47  26.95  10
 22  19  516268 WILD Simone  1993  SUI   1:05.43  1:04.38  2:09.81  +3.62  28.11  9
 23  13  705423 VLHOVA Petra  1995  SVK   1:04.48  1:05.46  2:09.94  +3.75  29.12  8
 24  20  197124 FRASSE SOMBET Coralie  1991  FRA   1:05.63  1:04.53  2:10.16  +3.97  30.83  7
 25  27  426187 LYSDAHL Kristin  1996  NOR   1:05.34  1:05.17  2:10.51  +4.32  33.55  6
 26  5  516138 GUT Lara  1991  SUI   1:05.46  1:05.14  2:10.60  +4.41  34.25  5
 27  47  565401 BUCIK Ana  1993  SLO   1:05.58  1:05.03  2:10.61  +4.42  34.33  4
 28  44  425921 HAUGEN Kristine Gjelsten  1992  NOR   1:06.06  1:04.83  2:10.89  +4.70  36.50  3
 29  39  56388 LIENSBERGER Katharina  1997  AUT   1:06.12  1:05.24  2:11.36  +5.17  40.15  2